Северная столица увеличит социальную инфраструктуру в этом году

По сведениям Госстройнадзора Санкт-Петербурга, застройщики получили в минувшем году разрешения на строительство в черте города 77 социальных объектов — 60 детских садов и 17 школ. Большинство из этих объектов — переходящие. А значит, город сможет расширить по итогам текущего года социальную инфраструктуру в таком же объеме, что и годом ранее. Или даже большем, на что Смольный нацеливает строительный блок.

Северная столица увеличит социальную инфраструктуру в этом году | ФОТО La-Rel Easter on Unsplash

ФОТО La-Rel Easter on Unsplash

Стоит напомнить, что показатели минувшего года стали для нашего города рекордными. Петербург получил тогда полсотни детсадов, школ и поликлиник, которые строители возвели в рамках своих обязательств, то есть на средства инвесторов. И еще 31 такой объект был построен на бюджетные средства.

Приводя эти данные, руководитель петербургского Госстройнадзора Владимир Болдырев подчеркивает, что особое внимание его специалисты уделяют качеству и безопасности объектов социальной инфраструктуры. На всех этапах работ они выезжают на объекты и проводят проверки в соответствии с утвержденной программой. В приоритете у них — профилактическая работа с застройщиками, в ходе которой инспекторы их навещают и консультируют. И если потребуется, предостерегают строителей о недопустимости возможных нарушений.


#застройщики #детсад #школа

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 35 (7611) от 27.02.2024 под заголовком «Профилактика в приоритете».


Комментарии