Только на сайте

Сергей Иванов: «ВШМ СПбГУ вышла на новые рубежи своего развития»

10 декабря 2019 года состоялось заседание попечительского совета Высшей школы менеджмента СПбГУ (ВШМ), на котором было принято решение актуализировать стратегию развития Школы до 2025 года.

Сергей Иванов: «ВШМ СПбГУ вышла на новые рубежи своего развития» | Фото автора

Фото автора

Председатель попечительского совета, Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, открывая заседание, высоко оценил текущие достижения Школы по ключевым направлениям. «В этом году ВШМ вышла на новые рубежи своего развития. По итогам приема – число поданных заявлений увеличилось – на бакалавриат на 10%, в магистратуру на 40%. При этом для поступления на программу «Менеджмент» абитуриенты должны были по результатам ЕГЭ иметь в среднем 92 балла за каждый предмет. По данной программе – это третий показатель в стране… Что же касается международного признания, то наша Школа по-прежнему единственная в России, которая уверенно входит в престижные рейтинги Financial Times и The Economist Which MBA», – отметил Сергей Иванов.

ВШМ СПбГУ вышла на новые рубежи своего развития.jpg

Фото автора

В ходе встречи члены попечительского совета отметили необходимость актуализации стратегии дальнейшего развития Школы с учетом трендов, возникших на рынке труда, в менеджменте, экономике и технологиях.

«Образование во всем мире сталкивается с рядом больших вызовов, и ВШМ – не исключение. Умирают и появляются новые профессии. Многим людям приходится доучиваться и переквалифицироваться из-за сдвигов в существующих профессиях. В новых реалиях образование продолжается всю жизнь. ВШМ должна обеспечивать такую возможность», — подчеркнула заместитель президента-председателя правления Банка ВТБ (ПАО), директор Высшей школы менеджмента СПбГУ Ольга Дергунова.

ВШМ СПбГУ вышла на новые рубежи своего развития (3).jpg

Фото автора

При этом одним из важнейших проектов ВШМ СПбГУ станет дальнейшее развитие загородного кампуса «Михайловская дача». В 2020 году планируется ввод в эксплуатацию общежитий для 550 студентов бакалавриата, а к 2021 году — запуск других объектов инфраструктуры, призванных обеспечить комфортную среду для жизни, работы, обучения и создания управленческих инноваций.

Справка:


Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета основана в 1993 году. В ВШМ СПбГУ создан полноценный портфель программ: от бакалавриата, магистратуры и аспирантуры до программ для руководителей, MBA, EMBA и разнообразных корпоративных программ. Все программы реализуются с использованием современных подходов к образованию, имеют международную компоненту и систему контроля качества. В 2013 года ВШМ получила статус лучшей бизнес-школы Росси по версии издания Financial Times и по-прежнему является единственным представителем страны в международных рейтингах.

Попечительский совет Высшей школы менеджмента СПбГУ функционирует с 1993 года. На данный момент в совет входят 36 представителей органов государственной власти, банков, ведущих российских и международных компаний, лидирующих мировых бизнес-школ и университетов, выдающихся общественных деятелей. Среди членов попечительского совета ВШМ СПбГУ — главы 20 компаний — лидеров российского и международного бизнеса: Банк ВТБ (ПАО), ПАО «Газпром», ПАО «Северсталь», ОАО «Роснано», АФК «Система», ОАО «ГМК «Норильский никель», Procter&Gamble, L’Oreal, АО «Газпромбанк», АО КБ «Ситибанк» и другие.

#СПбГУ #ВШМ СПбГУ #менеджмент #Университет

Комментарии