Сегодня в Петербурге ожидается аномальное тепло

Зимняя погода придет на следующей неделе.

Сегодня в Петербурге ожидается аномальное тепло | ФОТО CHUTTERSNAP on Unsplash

ФОТО CHUTTERSNAP on Unsplash

Погода в Санкт-Петербурге продолжает бить рекорды.

Как рассказал главный синоптик города на Неве Александр Колесов, сегодняшний день будет повторением вчерашнего. Сегодняшние сутки точно станут самыми теплыми, даже если дневной экстремум не перекроется, что маловероятно. 11 ноября 2008 года в северной столице был отмечен максимум +10, 8 гр., но по прогнозу температура воздуха сегодня должна достичь отметки +11 гр. Так что очередной дневной рекорд возможен.

Однако, теплый атмосферный фронт медленно подходит к городу с запада, еще пару часов и осадки дойдут до нас, поэтому сегодня в течение большей части дня будет идти дождь. Ветер начнет усиливаться, а порывы юго-западного ветра ожидаются до 15 м/с.

Надо отметить, что влияние таких циклонов постепенно заканчивается. В субботу пройдет последний теплый циклон, а в воскресенье в его тылу начнется похолодание, которое продолжится еще и в понедельник.

На следующей неделе в город придет зимняя погода. В ночные часы будет отрицательная температура, а в дневные – слабый плюс. Во вторник, 15 ноября, по прогнозам большая вероятность осадков в виде снега.

#погода #тепло #ноябрь

Комментарии