Сегодня улицы Петербурга чистят 515 машин дорожных служб

Осенняя уборка территорий делается с акцентом на дороги к школам.

Сегодня улицы Петербурга чистят 515 машин дорожных служб | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге улицы убирают 515 машин дорожных служб.

Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству, 5 сентября за чистоту в северной столице отвечает 515 машин дорожных служб, на улицах трудятся 886 дворников. При этом 357 человек работают на бульварах, в скверах и садах, им помогает 57 единиц техники.

За неделю поливомоечная техника потратила на зачистку городских территорий 33 тыс. кубометров воды, специального шампуня потребовалось 12 тыс. литров. А на полигоны с автомобильных дорог вывезено 880 кубометров мусора и 1100 тонн смета, из зеленых зон убрано 1500 кубометров мусора.

Как отмечают специалисты комитета, предыдущая неделя прошла под знаком подготовки к 1 сентября. Тщательнее всего дорожные предприятия намывали с шампунем проезжую часть и тротуары, ведущие к детским садам и школам, удаляли незаконные рекламные надписи и объявления.

Кроме того, дворники подметали, чистили, наводили порядок у учебных заведений. В садах и парках убирали мусор и ухаживали за растениями, а также удаляли деревья-угрозы. Комитет по благоустройству напоминает, что в любую погоду дежурная служба круглосуточно принимает информацию об уборке территорий и содержанию зеленых насаждений по телефону 314-60-13.

#уборка города #улицы #школы #комитет по благоустройству

Комментарии