Сегодня дорожники точечно промоют петербургские улицы

Плюсовая температура позволит службам почистить с водой некоторые участки магистралей.

Сегодня дорожники точечно промоют петербургские улицы | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге плюсовая температура днем позволит дорожникам точечно замыть участки улиц.

Как уточняет пресс-служба комитета по благоустройству, самые теплые дневные часы дорожные предприятия используют, чтобы точечно замыть участки городских улиц. Речь идет о лотковой зоне, островках безопасности и ограждениях.

Тем не менее, полноценную мойку улиц можно будет производить только при положительной температуре воздуха не только днем, но и ночью. Как правило, такая возможность появляется в конце марта – начале апреля.

Сейчас проезжую часть и тротуары чистят с увлажнением солевыми растворами, так как если работать только водой, то дорожное полотно даже при незначительно похолодании может покрыться ледяной пленкой. С 7 по 13 марта, было использовано 1,2 тыс. м3 такого раствора.

На прошлой неделе также не прекращался вывоз остатков снежных масс и сколотой наледи, в том числе снег снимался с газонов. Всего за семь дней было собрано и отправлено на утилизацию более 140 тыс. кубометров зимних осадков.

Сегодня городские улицы чистят, избавляют от пыли, мусора и снега 720 единиц техники и 1 238 работников ручного труда дорожных предприятий. При этом усилен выход на линии вакуумных машин, которые заняты подбором дорожного смета. А скверы и парки приводят в порядок еще 205 машин и 764 специалиста садово-парковых хозяйств.

К слову, петербуржцы, у которых есть вопросы и предложения по уборке улиц, могут обратиться в круглосуточную дежурную службу Комитета по благоустройству по телефону 314-60-13. Номера «горячих линий» дорожных предприятий опубликованы на разделе комитета.

#уборка #снег #чистка улиц #благоустройство

Комментарии