С портретом солдата на улицу Марата

В последние перед 70-летием Победы дни все больше петербуржцев спрашивают о том, как попасть в колонну «Бессмертного полка» во время праздничного шествия, требуется ли предварительная регистрация, запись?

С портретом солдата на улицу Марата |

«Бессмертный полк» – это добровольная, негосударственная, некоммерческая, неполитическая инициатива людей, которые чтят память о своих ветеранах, – пояснил сопредседатель совета движения Игорь Дмитриев. – И запись в него не осуществляется НИГДЕ. Люди встают под знамя полка с портретом своего солдата по личному желанию и записывают лишь рассказы о своих солдатах на сайте moypolk.ru (кнопка «Запиши деда в полк»). Но это ни в коем случае не регистрация и не условие участия в шествии – это электронная Книга памяти».

Как сообщил Дмитриев, официальное шествие «Бессмертного полка» в Петербурге пройдет 9 мая по Невскому проспекту. Сбор и построение начнутся с 16.00 9 мая 2015 года (на час раньше, чем изначально планировалось) на улице Марата, от Невского проспекта до Кузнечного переулка.

Полку по-прежнему требуются музыканты – баянисты, гармонисты, аккордеонисты и др. – с репертуаром песен военных лет для прохождения в колонне (тел. 8-911-284-28-29).


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 081 (5454) от 08.05.2015.


Комментарии