С начала года более 4 тысяч лабораторных животных проверили в Пулково

Крысы, мыши и кролики проходили ветеринарный контроль.

С начала года более 4 тысяч лабораторных животных проверили в Пулково | ФОТО пресс-службы Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора

ФОТО пресс-службы Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора

С начала года более 4 тысяч лабораторных животных прошли ветконтроль в аэропорту Санкт-Петербурга.

С начала года государственные инспекторы Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту «Пулково» провели ветеринарный контроль 4 310 лабораторных животных.

Как уточняет пресс-служба ведомства, 1 757 крыс, мышей и кроликов отправились из Петербурга и Ленобласти в научные центры Республик Коми и Северная Осетия, центр вирусологии и биотехнологии Новосибирской области, медицинские университеты Волгограда, Оренбурга, Ижевска, Казани, ветеринарную лабораторию Мурманска, фармацевтическую академию Перми, а также в одно из учреждений Росздравнадзора в Екатеринбурге.

Кроме того, в научно-исследовательские институты и центры Ленинградской области и города на Неве поступило 2 553 лабораторных животных из Москвы и Новосибирской области. Инспекторы проверяли здоровье животных и соответствие всем необходимым ветеринарным требованиям.

#животные #Россельхознадзор #проверка #аэропорт

Комментарии