Россия – территория путешествий:

30 регионов России представят возможности для отдыха в рамках выставки «Россия – территория путешествий», которая пройдет с 26 по 30 января в Санкт-Петербурге в 4-м павильоне «Ленэкспо», в Центре импортозамещения и локализации.

Россия – территория путешествий: | ФОТО Михаила РУТМАНА

ФОТО Михаила РУТМАНА

Импортозамещение в туризме стало основным трендом 2015 года, по итогам которого Ростуризм сообщил о росте внутреннего туристического потока в Россию примерно на 20%. Выставка «Россия – территория путешествий» покажет, насколько активно выполняется стратегическая для страны задача – формирование и развитие комфортной туристической среды.

110 компаний со всей России помогут посетителям выставки спланировать свой отпуск. Туроператоры предложат интересные туры как по Ленинградской области, включая знаменитый маршрут «Серебряное ожерелье», так и по всей России – от вулканов Камчатки до пляжей Крыма и горнолыжных курортов Красной Поляны. Организаторы экскурсионных и образовательных программ расскажут о разных видах туризма, в том числе таких непривычных, как религиозный и военно-патриотический.

Туристско-информационные центры проведут мини-обучение, посвященное самостоятельному поиску информации – как распланировать маршрут, выбрав интересные места для посещения. Также будут широко представлены музеи – от Государственного Эрмитажа и Этнографического музея Санкт-Петербурга до Соловецкого заповедника и заповедника «Кижи». Представители музеев расскажут об интересных программах для взрослых и детей, в том числе планируемых на школьные каникулы.

Организатор мероприятия – комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Приглашаем петербуржцев и гостей города на межрегиональную деловую неделю импортозамещения в области туризма «Россия – территория путешествий» в Центр импортозамещения и локализации по адресу: Большой пр. В. О., 103, павильон 4.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 009 (5626) от 21.01.2016.


Комментарии