Только на сайте

Роспотребнадзор запретил петербуржцам обедать на рабочем месте

Управление дало рекомендации работодателям по профилактике коронавирусной инфекции.

Роспотребнадзор запретил петербуржцам обедать на рабочем месте | Фото: Pixabaу / m4muli

Фото: Pixabaу / m4muli

Роспотребнадзор Санкт-Петербурга запретил петербуржцам прием пищи на рабочем месте.

12 марта Управление Роспотребнадзора по СПб дало рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции среди работников. Так, работодателям советуют обеспечить сотрудников при входе в организацию возможностью обработать руки антисептиком и измерить температуру тела.

Кроме того, рекомендуется проводить качественную уборку помещений каждые 2 часа с применением дезинфицирующих средств, уделяя особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил, столов, стульев.

Также в организациях должен быть пятидневный запас дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников, масок и респираторов (на случай выявления вируса у сотрудника). Каждые два часа необходимо проветривать помещение.

По возможности работодателей просят применять в рабочих помещениях бактерицидные лампы и рециркуляторы воздуха закрытого типа с целью регулярного обеззараживания воздуха. А работникам рекомендуют воздержаться от заграничных поездок и командировок.

Более того, специалисты советуют отменить корпоративные мероприятия и участие в массовых мероприятиях. В столовых советуют использовать одноразовую посуду. А при отсутствии столовой - запретить прием пищи на рабочих местах. Обедать сотрудникам рекомендуют лишь в специально отведенной для этого комнате.

#коронавирус #Роспотребнадзор #рекомендации #работодатели

Комментарии