Николая Александровича Романова осудили за поножовщину в Петербурге

Невский районный суд вынес приговор в отношении полного тезки последнего российского императора - уроженца Ленинграда Николая Александровича Романова, 1982 года рождения, обвинявшегося в покушении на убийство. Ранее его трижды судили за кражи, грабежи и разбои. А последнее преступление он совершил в период условно-досрочного освобождения.

Николая Александровича Романова осудили за поножовщину в Петербурге | Фото: Ichigo121212 / pixabay

Фото: Ichigo121212 / pixabay

5 апреля 2018 года в подвальном помещении одного из домов по улице Антонова-Овсеенко Романов, как пишут в официальных документах, «на почве внезапно вспыхнувших неприязненных отношений» ножом ударил в живот своего приятеля. А затем, убедившись, что тот не дышит, покинул помещение. Однако пострадавший тем временем очнулся и выполз из подвала на свежий воздух. А вскоре бригада «скорой помощи» эвакуировала раненого в медицинское учреждение. К счастью, люди в белых халатах сумели сделать все зависящее от них и спасти пострадавшего от неминуемой смерти.

Причина ссоры и поножовщины была весьма банальна - женщина, о поведении которой посмел нелестно отозваться потерпевший.

За совершение данного преступления Романов был приговорен к 8 годам лишения свободы с отбытием наказания в колонии особого режима. Осужденный обжаловать приговор не стал, и в настоящее время тот вступил в законную силу.

#преступление #наказание #суд

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 223 (6332) от 29.11.2018 под заголовком «Романов, в камеру!».


Комментарии