Ремонт теплосетей петербургских садиков и школ завершат к осени

Новые трубы обеспечат надежное теплоснабжение 27 социальных объектов в 7 районах города.

Ремонт теплосетей петербургских садиков и школ завершат к осени | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге продолжаются плановые работы по подготовке инженерной инфраструктуры к отопительному сезону.

Как отмечает пресс-центр Смольного, в зоне особого внимания – сети теплоснабжения на территории детских садов и школ. По словам губернатора Александра Беглова, подготовка к отопительному сезону образовательных учреждений находится на особом контроле.

Это важные соцобъекты, которые в первую очередь обеспечиваются теплом и горячей водой. Глава города подчеркнул, что все ремонтные и профилактические работы на территории детских садов и школ должны быть полностью завершены к началу учебного года.

Так, ГУП «ТЭК» планирует завершить реконструкцию инженерных сетей в учреждениях образования к 15 августа. Новые трубопроводы обеспечат надежное теплоснабжение 27 социальных объектов в 7 районах города.

Кроме того, модернизация трех крупных объектов инженерной инфраструктуры на Васильевском острове обеспечит надежным теплоснабжением 18 детских учреждений. Работы по реконструкции внутриквартальных сетей проводятся на участке, ограниченном улицами Кораблестроителей, Наличной, Морской набережной и Адмиральским проездом.

#ремонт #теплосети #школы #детские сады

Комментарии