Академия парусного спорта ищет юных моряков

В Академии парусного спорта, крупнейшей парусной школе в России, стартовал осенний набор детей от 8 до 10 лет - в классы «Оптимист» и отделение виндсерфинга и от 12 до 15 лет - в «Морскую школу». Прошедшие отбор будут обучаться бесплатно. Набор продлится до конца сентября.

Академия парусного спорта ищет юных моряков | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Академия была создана в 2013 году при Яхт-клубе Санкт-Петербурга. Сейчас в ней обучаются около 600 детей и подростков. Для тех, кто постарше, здесь организованы занятия в национальных, международных и олимпийских классах яхт. Цель этого учебного заведения - вырастить поколение спортсменов, которые будут бороться за олимпийские медали.

23 сентября состоялся День открытых дверей, на котором можно было более подробно ознакомиться со всеми направлениями деятельности академии. Прошла выставка яхт. Все желающие смогли попробовать в действии тренажер Sailing maker и сесть в яхту «Оптимист», а также освоить азы виндсерфинга на тренажере - имитаторе виндсерфинговой доски.

Для самых маленьких состоялось знакомство с проектом «Малыш». Предназначен он для детей от 5 лет: девочки и мальчики изучают в игровой форме стороны света, явления природы, водоемы, явления, происходящие на воде.

Для тех, кто постарше, прошла увлекательная игра-квест по территории яхт-клуба и ознакомление с программой молодежной «Морской школы». Ориентирована она на любителей моря в возрасте от 10 до 18 лет, мечтающих изучать историю флота и кораблестроения.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: kitaev@yacht-club-spb.ru или телефону +7 (921) 874-26-69.

#школа #море #дети #набор

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 177 (6286) от 25.09.2018 под заголовком «Ребята поднимают паруса».


Комментарии