Василеостровцы против парковки: итоги противостояния

Жители намывных территорий Василеостровского района протестуют против строительства парковки рядом с заселенными домами ЖК «Я - романтик».

Василеостровцы против парковки: итоги противостояния | Фото: pxhere.com

Фото: pxhere.com

Земельный участок № 29 по адресу: Невская губа западнее квартала 26 на Васильевском острове (это 16,5 тысячи кв. м), находится в городской собственности.

Как выяснилось, АО «Терра Нова», арендующее у города эту территорию, передало ее в субаренду индивидуальному предпринимателю Ш. М. Алиеву для обустройства парковки. Однако, как установили заинтересованные граждане, в соответствии с проектом планировки и межевания, который утвержден правительством города, большая часть участка отведена под зеленую зону.

Комитет по градостроительству и архитектуре, КИО, администрация Василеостровского района, «Терра Нова», застройщики намыва провели несколько совещаний. В результате принято решение отказаться от строительства парковки. Разработан проект озеленения спорной территории, высажены 237 деревьев, установлены 24 скамьи и 18 урн, 24 опоры освещения.

#Васильевский остров #парковки #зеленые насаждения

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 215 (6324) от 19.11.2018 под заголовком «Раскатали губу... на парковку».


Комментарии