Рабочие каникулы

Городской парламент, как уже сообщалось, ушел на летние каникулы, а у председателя ЗакСа в эти июльские дни напряженный график рабочих встреч на предприятиях и в организациях северной столицы.

Рабочие каникулы | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

В минувший понедельник Вячеслав Макаров побывал на производственной площадке компании «БиоВитрум», специализирующейся на изготовлении оборудования и расходных материалов для ранней диагностики онкологических заболеваний. Продукция компании на 80% состоит из отечественных компонентов.

По словам Макарова, в современных экономических и геополитических условиях подобные производства играют важную стратегическую роль. «Это яркий пример реализации программы импортозамещения. По соотношению цены и качества продукция этого предприятия превосходит многие зарубежные аналоги. Она востребована. Такие компании не только производят оборудование для нужд российского здравоохранения, но и создают новые рабочие места... Это крайне важно для развития экономики Санкт-Петербурга».

На следующий день Макаров приехал на Императорский фарфоровый завод. Для главы петербургского парламента организовали экскурсию по производству, в ходе которой он посетил цех высокохудожественных изделий и пообщался со специалистами предприятия.

А в минувшую среду спикер ЗакСа посетил клинические отделения городской больницы # 15 в Красносельском районе. Главе городского парламента показали состояние лечебных корпусов и отдельных палат. Главный врач медицинского учреждения Александр Мироненко отметил, что с момента постройки больницы в 1960 году капитальный ремонт в ней не проводился. Помещения, медицинское оборудование нуждаются в существенном обновлении.

После осмотра больницы Вячеслав Макаров заявил, что незамедлительно даст поручение бюджетно-финансовому комитету ЗакСа при подготовке проекта бюджета на 2016 год предусмотреть возможность выделения денежных средств на масштабную модернизацию городской больницы # 15.

А в предстоящий понедельник председатель ЗакСа, как ожидается, вновь посетит проблемный дом # 35 по улице Мира в Петроградском районе. В рамках этой встречи состоится совещание с участием руководителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, администрации Петроградского района, службы государственного строительного надзора и экспертизы, городской прокуратуры, представителей компании-застройщика.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 124 (5497) от 10.07.2015.


Комментарии