Пять петербургских фонтанов восстановят до конца 2020 года

Водоканал продолжает программу по реконструкции водных конструкций.

Пять петербургских фонтанов восстановят до конца 2020 года | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге до конца 2020 года восстановят 5 фонтанов.

ГУП «Водоканал» продолжает программу по реконструкции фонтанов северной столицы. До конца года будут завершены работы на 5 фонтанах и фонтанных комплексах.

Напомним, к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне был досрочно капитально отремонтирован фонтан «Слава» в парке Победы. В начале сентября специалисты приступили к восстановлению фонтана у дома 41 на Лермонтовском проспекте.

Причем специалистам предстоит выполнить работы, масштаб которых сопоставим со строительством нового сооружения. Так, фонтан обретет художественную разноцветную подсветку струй. Реконструкция закончится в конце октября.

Кроме того, до конца года отремонтируют и фонтаны у дома 207 и дома 224 на Московском проспекте и фонтан на Академическом проспекте в Пушкине.

При этом в рамках программы ведется проектирование объектов на следующие годы. Например, в 2021 - планируется отремонтировать 7 фонтанов: на Московском проспекте, д. 165, на Каменноостровском проспекте, д.32, на улице Щербакова, д. 4/18, в поселке Шушары, а также фонтан на Английском проспекте, д. 13, на Лесном проспекте, д.61 и на Румянцевской площади, д.2.

#фонтаны #ремонт #реконструкция #Водоканал

Комментарии