Проспект прирастет карманами

Достроить новый участок проспекта Королева собираются к середине октября нынешнего года. Работы сильно задержались из-за банкротства генерального подрядчика.

Проспект прирастет карманами | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Проспект Королева в Приморском районе начали продлевать от улицы Шаврова до Глухарской улицы в 2012 году. Стройка стартовала на фоне жалоб новоселов жилого комплекса «Юбилейный квартал». Люди сетовали, что к их домам нет нормальных подъездов.

Дорожные работы поначалу взял на себя подрядчик «Акрос». Но эта компания столкнулась с финансовыми трудностями и довести дело до конца не смогла. По проспекту Королева было открыто только временное, рабочее, движение. Но улица до последнего времени оставалась недоделанной.

Осенью минувшего года для завершения работ на объекте привлекли нового подрядчика. Им стала компания «МК-20СХ». По условиям, стройку должны были завершить к концу 2015 года, но она вновь несколько затянулась.

На днях на совещании с участием представителей комитетов по строительству и по развитию транспортной инфраструктуры было заявлено, что к сентябрю нынешнего года вдоль дороги будут сделаны проезды и карманы. Также наладят работу дренажной системы. А до 15 октября закончат и другие строительные работы.

Кроме того, уже в обозримом будущем здесь, вероятно, появятся пешеходные переходы. А вот общественный транспорт по новому участку проспекта пойдет только в 2017 году. Тогда же здесь завершат благоустройство.

Добавим, что вместе с проспектом Королева продлевали и Комендантский проспект, который вели от Нижне-Каменской улицы. Его строительство также задержалось из-за финансовых проблем у подрядчика «Акрос». О судьбе этой дороги пока не сообщается.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 147 (5764) от 12.08.2016.


Комментарии