Только на сайте

Программа новогодней ночи 2018

Уже совсем скоро наступит главный праздник в году, и городские власти опубликовали программу праздничных мероприятий. Петербуржцев ждёт встреча с Дедом Морозом, предновогодние спектакли, праздничный концерт с песнями и танцами и многое другое. 

Программа новогодней ночи 2018 | ФОТО pixabay.com

ФОТО pixabay.com

Празднования начнутся 23 декабря с приезда в Северную столицу Деда Мороза из Великого Устюга. Главный волшебник страны посетит детские учреждения Петербурга, а затем посетит Пионерскую площадь, где поприветствует гостей и участников Рождественской ярмарки. После этого Дедушка Мороз со своей свитой отправятся на Дворцовую площадь – здесь в 18:00 состоится официальная церемония открытия новогодних праздников. 

Помимо этого, в предновогоднюю неделю школьников Санкт-Петербурга ждёт традиционный «Праздник новогодней ёлки». Ледовый дворец будет ждать учащихся 1-4 классов на праздничном новогоднем спектакле «Белоснежка на льду» - его создателем стал постановщик ледовых шоу, участник Олимпийских игр и Чемпионатов мира Пётр Чернышёв. 

В саму новогоднюю ночь состоятся традиционные ночные гуляния в центре города. Праздник будет проходить сразу на нескольких площадках – у Главного портика Большого Гостиного Двора, на Малой Конюшенной улице и Дворцовой площади. На Дворцовой установят сцену в виде ледяного замка. В программе запланированы караоке со звёздами, со словами песен выводящимися на большие мультимедийные экраны, танцы со звёздами в рамках большого танцевального флэшмоба, а также битва хоров. 

Традиционный праздничный фейерверк состоится в акватории Невы в 3 часа ночи, ознаменовав собой окончание новогодней ночи. В этом году организаторы обещают удивить гостей праздника масштабом и красотой залпов.

Источник: МИА МИР.

#Новый год #программа

Комментарии