Проект «Книжные аллеи» поддержат субсидией из бюджета Петербурга

Губернатор северной столицы Александр Беглов подписал соответствующее постановление.

Проект «Книжные аллеи» поддержат субсидией из бюджета Петербурга | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге проект «Книжные аллеи» поддержат субсидией из городского бюджета.

Губернатор Александр Беглов подписал соответствующее постановление. Согласно ему, социально ориентированная некоммерческая организация получит субсидию на реализацию проекта «Книжные аллеи».

Так что в этом году из бюджета города на поддержку проекта выделяется 6,9 млн рублей. Напомним, то проект «Книжные аллеи» - литературное пространство под открытым небом, на территории которого организована торговля книжными новинками, книгами петербургских издательств и писателей.

Кроме того, проводится творческая программа с участием представителей писательского сообщества Петербурга, творческих объединений, музыкальных исполнителей, театральных коллективов. Цели проекта - создание в Петербурге знаковых мест уличной культуры, популяризация чтения.

Плюс, предоставление дополнительных возможностей для распространения книг петербургских писателей и издателей, повышение общей культуры и привлечение внимания к истории города через знакомство с деятелями литературы и культуры, а также создание доступной среды для чтения.

#книги #чтение #субсидии #популяризация

Комментарии