Продолжается реконструкция тепломагистрали на проспекте Испытателей

Ее обновление обеспечит надежное теплоснабжение для 63 тысяч петербуржцев.

Продолжается реконструкция тепломагистрали на проспекте Испытателей | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

В Санкт-Петербурге реконструкция тепломагистрали на пр. Испытателей обеспечит надежное теплоснабжение для 63 000 горожан.

Как уточняет пресс-служба комитета по энергетике и инженерному обеспечению, продолжаются работы по замене тепломагистрали с увеличением диаметра до 700-800 мм по проспекту Испытателей от ул. Гаккелевская.

Специалисты сообщают, что реконструкция обеспечит надежное теплоснабжение и комфорт в домах 63 тысяч петербуржцев. От трубопровода будут запитаны 126 зданий, в том числе 65 жилых домов.

При этом новая сеть будет подавать тепло и горячую воду в 8 детских садов, 10 школ и 7 лечебных учреждений. Магистральный трубопровод на пр. Испытателей был проложен в 1986 году от котельной Приморская на Оптиков, 6 и изрядно устарел.

Кстати, общая протяженность теплотрассы - 370 метров, на данный момент тепломагистраль готова на 40%. В такой же длине будет пролегать временная теплосеть: специалисты монтируют последние метры для переключения абонентов на период работ.

Замена трубопровода позволит увеличить пропускную способность сетевой воды в соответствии с утвержденным ГУП «ТЭК СПб» технико-экономическим обоснованием. Завершить реконструкцию и благоустройство территории после земляных работ планируется в октябре 2023 года.

#отопление #тепломагистраль #реконструкция #трубопровод

Комментарии