Продолжается реконструкция Суздальской тепломагистрали

Благодаря этому улучшится теплоснабжение более 1,6 тыс. зданий в двух петербургских районах.

Продолжается реконструкция Суздальской тепломагистрали | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге продолжается реконструкция Суздальской тепломагистрали.

Как отмечают в пресс-службе Смольного, ГУП «ТЭК» уже обновил 1 298 метров из запланированных к перекладке 1 800 метров трубопровода, большая часть которого расположена над землей.

Отмечается, что Суздальская магистраль проходит по проспекту Энгельса от котельной Парнас и обеспечивает теплом и горячей водой почти весь Выборгский и часть Калининского района – это 1 616 зданий, включая 896 жилых домов, 92 детских сада, 65 школ, 62 лечебных учреждения и 19 учебных заведений. Ее реконструкция повысит надежность теплоснабжения в квартирах 570 000 петербуржцев.

В начале августа предприятие приступило к самому сложному этапу проекта - строительству воздушного участка тепломагистрали по эстакаде над железной дорогой на улице Симонова. Все работы проводятся по согласованию с РЖД в перерывах между движением поездов на перегоне Парнас-Парголово.

Причем сейчас стометровый участок старого трубопровода уже демонтирован. Установлены монолитные железобетонные ростверки под опоры эстакады. Следующим шагом станет сборка футляров, а затем специалисты начнут монтаж участка магистральной сети над железнодорожными путями.

«За последние годы у нас реализован ряд крупных проектов по модернизации магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. Комплексная реконструкция обеспечивает бесперебойное и качественное теплоснабжение районов на годы вперед, снижает риски возникновения нештатных ситуаций во время отопительного сезона», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

#тепломагистраль #энергетики #реконструкция

Комментарии