Пробка при Синопе

Во вторник тысячи автомобилистов и водителей общественного транспорта на Синопской набережной, близлежащих улицах и проспектах, а также в районе моста Александра Невского оказались в огромной пробке.

Пробка при Синопе | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Одна из главных причин – строительство транспортного тоннеля под трамвайными путями, соединяющими Синопскую набережную с проспектом Обуховской Обороны и улицей Александра Невского. Этот тоннель обещали сдать в эксплуатацию еще два года назад. Но генподрядчик – московская компания «Космос» – не сумел установить должные отношения с чиновниками, курирующими дорожно-строительные работы. В результате столичная фирма была выдворена с этого объекта.

Сейчас здесь действуют бригады «Мостостроя-6», выполняющие монтажные работы на двухъярусной развязке между набережными Обводного канала и проспектом Обуховской Обороны. И темпы работ на строительстве Синопского тоннеля сразу пошли в гору.

Однако в ночь с понедельника на вторник на перекрестке Синопской и улицы Моисеенко неожиданно прорвало магистральную трубу. Благо что по ней текла холодная вода, которая тут же заполнила всю набережную. На место происшествия выехала оперативная бригада ремонтников «Водоканала».

Пока вскрывали асфальт и искали на большой глубине злосчастную трубу, автомобилисты стояли в плотной пробке, так как им отвели лишь одну полосу движения, в которую все стремились попасть первыми.

Вчера в полдень, как сообщили в «Водоканале», проран над отремонтированной трубой засыпали, пообещав к семи часам 5 марта уложить асфальт и открыть аварийный участок автомобилистам.



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 038 (5411) от 05.03.2015.


Комментарии