Только на сайте

В Смольном выбрали приоритетные проекты Петербурга

Вчера губернатор Северной столицы утвердил пять приоритетных проектов для развития города.

В Смольном выбрали приоритетные проекты Петербурга | Фото: Елена Цупикова

Фото: Елена Цупикова

Как сообщает 78.ru, на заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Северной столице были одобрены пять новых инициатив в разных сферах.

Проект «Общественные пространства Санкт-Петербурга» направлен на повышение качества благоустройства дворов, садов и парков, а также создание велосипедных дорожек. Запланировано обустроить порядка 2900 внутриквартальных территорий.

Проекты «Умный город» и «Фабрика будущего» призваны внедрить цифровые технологии во все сферы жизни города и модернизировать производство на всех предприятиях. 

В результате реализации двух проектов в сфере медицины - «Электронное здравоохранение» и «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» - появятся 45 электронных сервисов для пациентов, врачей и руководителей, и система интегрированных электронных медицинских карт, а также значительно повысится качество поликлинического обслуживания.

Кроме того, на заседании было признано удовлетворительным выполнение пять ранее одобренных приоритетных проектов: по строительству, велосипедизации, развитию сферы моды и конгрессно-выставочной деятельности, а также по созданию и внедрению «Единой карты петербуржца».

#Смольный #заседание #город #проект

Комментарии