Приняли чашу

В субботу на новой футбольной арене Крестовского острова провели первое массовое мероприятие. Для 10 тысяч зрителей здесь организовали шоу экстремальных видов спорта. Чиновники бравируют: теперь ни у кого уже не должно остаться сомнений в высокой готовности стадиона.

Приняли чашу | ФОТО Александра Кулебякина

ФОТО Александра Кулебякина

Организатором шоу «Первый посетитель» выступил городской центр размещения рекламы. Дело в том, что директор этого центра Григорий Путинцев одновременно возглавляет Ассоциацию мотоциклистов Санкт-Петербурга и ему не чужд экстремальный спорт. Путинцев рассказал, что все сделано за счет пожертвований: для проведения шоу удалось привлечь средства спортсменов-меценатов.

Денег не брали не только из бюджета (на этот объект, мягко говоря, и без того потрачено немало), но и с посетителей. Билет можно было оформить бесплатно через Интернет. Правда, сайт бронирования работал с перебоями, да и желающих попасть на «открытие» оказалось чересчур много. Так что, говорят, не обошлось без ловких людей, которых раньше называли спекулянтами.

Хотя мероприятие было пробным, гостей на входе проверяли по-настоящему, как будто уже начался мундиаль. Зрители могли попасть на территорию через один из двух контрольно-пропускных пунктов, оборудованных турникетами. За порядком следили граждане в форме Петроградской добровольной народной дружины. Им на помощь готовы были прийти полицейские с собаками и бойцы ОМОНа.

Когда всю эту систему на стадионе введут в действие полностью, находиться на нем будет безопаснее, чем в аэропорту, заверил заместитель генерального директора по проектированию «Конструкторского бюро высотных и подземных сооружений» Владимир Павлов.



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 026 (5888) от 13.02.2017.


Комментарии