Президент Владимир Путин поздравил НИИ скорой помощи Джанелидзе с юбилеем

Институт с полным правом называют одним из наиболее современных и уникальных научных центров.

Президент Владимир Путин поздравил НИИ скорой помощи Джанелидзе с юбилеем | ФОТО Kremlin.ru

ФОТО Kremlin.ru

Президент России Владимир Путин поздравил коллектив НИИ скорой помощи имени И.И. Джанелидзе с 90-летним юбилеем.

1 февраля 1932 года приказом Ленинградского городского отдела здравоохранения был учрежден Научно-практический институт скорой помощи. Президент Владимир Путин поздравил коллектив НИИ с юбилеем и пожелал сотрудникам успехов, благополучия, крепкого здоровья.

«Сегодня институт с полным правом называют одним из наиболее современных, уникальных лечебных, образовательных, научных центров. Коллектив НИИ неустанно совершенствует исследовательскую базу, внедряет в практику передовые хирургические технологии. Здесь повышают свою квалификацию медицинские работники из многих регионов России», - сказал президент РФ Владимир Путин.

Он отметил, что у истоков создания института стояли замечательные специалисты, врачи, ученые, многие из которых впоследствии прошли огненными дорогами Великой Отечественной войны. В сложнейших фронтовых условиях они оказывали помощь раненым бойцам, в труднейшие дни и ночи блокады Ленинграда спасали, лечили людей.

А в послевоенный период своими научными достижениями помогли обеспечить лидирующие позиции страны в самых разных областях здравоохранения: от неотложной хирургии и терапии до медицинской реабилитации пациентов с поражением центральной нервной системы, ожогов.

#Владимир Путин #НИИ скорой помощи #юбилей #поздравление

Комментарии