Президент РФ Владимир Путин выступил на Евразийском женском форуме

Глава государства заявил, что женщины не должны оказываться перед выбором между семьей и профессией.

Президент РФ Владимир Путин выступил на Евразийском женском форуме | ФОТО Kremlin.ru

ФОТО Kremlin.ru

Президент России выступил на пленарном заседании Евразийского женского форума в Санкт-Петербурге, передает ТАСС.

14 октября 2021 года Владимир Путин прибыл в город на Неве, чтобы принять участие в открытии форума. Выступая он отметил, что динамично меняющийся мир ставит перед обществом новые задачи, в решении которых все более весомую роль играют женщины

В числе таких задач он перечислил вопросы устойчивого экономического развития, глобальной климатической повестки, проблемы экологии, защиты окружающей среды, а также новые подходы к образованию как «к процессу, сопровождающему человека всю его жизнь» и стремление выстроить на более справедливых, сбалансированных принципах систему социальной поддержки.

«Совершенно очевидно, что в современных условиях женщина не должна оказываться перед выбором - либо дети, семья, либо собственная профессиональная реализация. Исходим именно из такого понимания, поэтому в России последовательно создаются все условия для того, чтобы женщина после рождения ребенка могла в любой момент начать или возобновить свою профессиональную карьеру, состояться, добиться роста в том деле, которое ей по душе», - сказал президент России Владимир Путин.

Глава государства высоко оценил активность женщин в поиске ответов на глобальные и локальные вызовы, их деятельное участие во всех сферах жизни, которое служит общим интересам и способствует максимальному раскрытию человеческого потенциала.

#форум #Владимир Путин #выступление #женщины

Комментарии