Только на сайте

Президент Путин открыл автодорогу М-11 в Петербурге

Скоростная магистраль между двух столиц получила название «Нева».

Президент Путин открыл автодорогу М-11 в Петербурге | Фото: kremlin.ru

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин официально открыл скоростную платную трассу М-11 Москва - Санкт-Петербург, передает 78.ru.

В торжественной церемонии приняли участие президент РФ Владимир Путин, министр транспорта Евгений Дитрих и председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

По словам президента России, открытие новой трассы будет способствовать развитию региона. Кроме того, Владимир Путин отметил, что в стране пока нет ничего подобного, такого уровня и класса.

Более того, он рассказал о названии, которое получила М-11 в ходе народного голосования. Большинство россиян решило, что новой скоростной автодороге подойдет наименование «Нева».

Напомним, строительство трассы шло с 2012 года. Она пролегает по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградским областям, соединяя МАД с КАД.

Общая протяженность М-11 - 669 км, а время в пути занимает около пяти часов 30 минут. При этом цена проезда для легковушек по всей дороге в будний день составит 1820 рублей, с транспондером - 1331. А в выходные - 2020 и 1494 рубля.

#М-11 #открытие #Владимир Путин #скоростная платная магистраль

Комментарии