Премия правительства

Вчера в Смольном прошла торжественная церемония награждения лауреатов премий правительства Санкт-Петербурга в области журналистики за 2015 год. Победителей поздравлял губернатор северной столицы Георгий Полтавченко.

Премия правительства | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Эта престижная награда вручается ежегодно; нынешняя церемония была уже десятой по счету. Приоритетными темами для определения победителей в этом году стали юбилей Великой Победы, Год литературы, реализация Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга на период до 2030 года.

Журналисты «Санкт-Петербургских ведомостей» уже не раз становились лауреатами премий городского правительства в области журналистики. Вчерашняя церемония продолжила эту традицию. В номинации «Лучшие публикации в городских печатных средствах массовой информации» награды удостоились обозреватель «Санкт-Петербургских ведомостей» Марина Елисеева и главный редактор нашей газеты Дмитрий Шерих – за хорошо знакомую всем нашим читателям рубрику «Лица Победы».

Выступая на церемонии, Дмитрий Шерих отметил, что в год 70-летия Победы наша газета опубликовала сотни материалов, связанных с этим юбилеем, но рубрика «Лица Победы» заняла в этом ряду особенное место. Объединив в себе творческие усилия, инициативу читателей и журналистов, она стала живой связующей нитью между прошлым и настоящим, одним из ярких событий уходящего юбилейного года.



Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 246 (5617) от 30.12.2015.


Комментарии