Как поедут праздничные железнодорожные «Ласточки»

В связи с предстоящим праздником Днем народного единства и переносом выходных дней с 3 по 6 ноября 2018 года меняется расписание движения пригородных поездов.

Как поедут праздничные железнодорожные «Ласточки» | Иллюстрация: Pixabay

Иллюстрация: Pixabay

Так, 3 и 4 ноября 2018 года электрички будут ходить по графику субботы, движение пригородных поездов будет осуществляться по графику субботы, а 5 ноября - по воскресному расписанию. Дизель-электропоезда, курсирующие на участке Санкт-Петербург-Витебский - Новолисино - Новгород-на-Волхове, и пригородные поезда на участках Оредеж - Дно и Луга - Псков, будут курсировать согласно календарным датам. Так же будут ходить гибридные поезда на участке Санкт-Петербург-Балтийский - Сланцы, Санкт-Петербург-Балтийский - Ивангород.

Еще одна хорошая новость. Между Петербургом и Выборгом запустили две дополнительные «Ласточки». Теперь на этом оживленном участке курсирует шесть пар скоростных электропоездов, для которых тоже установлен новый график.

Также в период ноябрьских праздников ОАО «РЖД» назначает дополнительные рейсы поездов «Ласточка», курсирующих между Петербургом и Псковом. График их движения таков: 3 и 5 ноября дополнительная «Ласточка» выйдет из Петербурга в 12.45 и прибудет во Псков в 16.15. В эти же даты из Пскова на берега Невы скоростной электропоезд уйдет в 11.45 и через три часа прибудет в северную столицу. Эти «Ласточки» входят в систему обслуживания дальнего следования, поэтому билеты на них надо приобретать заранее.

В праздничное расписание вносятся и другие корректировки, так что, если вы наметили поездку, подробно с расписанием движения пригородных поездов можете ознакомиться на станциях и вокзалах, а также на интернет-сайте Северо-Западной пригородной пассажирской компании www.ppk-piter.ru и по единому бесплатному телефону ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00.

#РЖД #расписание #изменения

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 201 (6310) от 29.10.2018.


Комментарии