Город
06 июня 2022
Время прочтения ⁓ 1 мин.
Портрет Хармса закрасили на улице Маяковского
Петербуржцы несколько лет боролись за сохранение граффити.
Фото Натальи ОРЛОВОЙ
В Санкт-Петербурге уничтожили граффити Хармса, за сохранение которого боролись местные жители, пишут «Невские новости».
Местные жители в соцсетях с прискорбием сообщили, что коммунальщики закрасили портрет Даниила Хармса на фасаде дома на Маяковского, 11. Петербуржцы долгое время защищали полюбившееся граффити.
Напомним, неравнодушные горожане, деятели культуры, активисты и писатели с 2016 года боролись за сохранение арт-объекта. Портрет был создан на фасаде дома, в котором писатель жил с 1925-о до 1941-о.
При этом городская администрация обещала сохранить портрет писателя на здании в виде световой проекции.
Материалы рубрики
12 февраля, 15:58
Эрмитаж представил первую полностью виртуальную выставку «Искусство быть художницей»
03 февраля, 13:47
Покровитель ученых и повелитель чумы
01 февраля, 17:43
В ГМЗ «Павловск» отреставрировали фотопортрет великого князя Александра Александровича, будущего императора Александра III
20 января, 17:07





Комментарии