«Политехник» накроется плиткой

Cпорткомплекс Политехнического университета, расположенный неподалеку от этого учебного заведения, решили реконструировать. Благодаря федеральным властям он должен стать более комфортным внутри и ярче снаружи.

«Политехник» накроется плиткой  |

Здание с бассейном на Политехнической улице, 27, было построено в начале 1960-х. Официально спортивный комплекс называется как и университет – «Политехнический» (правда, иногда пишут «Политехник»). В последние годы он был в весьма запущенном состоянии: внутри явно требовался ремонт.

К середине осени наконец начались работы, причем весьма масштабные: была разобрана крыша постройки. Потребовалось даже оформлять разрешение на строительство, что при обычном ремонте не нужно.

Как рассказали «Санкт-Петербургским ведомостям» в пресс-службе СПбГПУ, ведется частичная реставрация крыши, приводятся в порядок стены. Внутри заменяют чашу бассейна: теперь она будет цельнометаллическая, сделанная из нержавеющей стали. Предусмотрена также современная система водоочистки и водоподготовки. Кроме того, обновят душевые, сауну и трибуны.

Спорткомплекс изменится и снаружи. Он получит новую бело-синюю облицовку из плитки и панорамное остекление. Закончить работы планируется к концу 2017 года.

Оплачивается стройка из федерального бюджета, а также за счет средств спонсоров. Сумма контракта составляет почти 320 миллионов рублей.


Эту и другие статьи вы можете обсудить и прокомментировать в нашей группе ВКонтакте

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 219 (5590) от 23.11.2015.


Комментарии