Полигон коммунальных отходов в Лужском районе не исполняет решение суда

Полигон коммунальных отходов в Лужском районе, который эксплуатирует ООО «Авто-Беркут», не исполняет решение суда.Об этом сообщила пресс-служба территориального управления Росприроднадзора.

Полигон коммунальных отходов в Лужском районе не исполняет решение суда | Иллюстрация Lightspring/shutterstock.com

Иллюстрация Lightspring/shutterstock.com

Несмотря на решение суда о запрете размещения на полигоне отходов до прохождения новой государственной экологической экспертизы, их завоз продолжается. Это выяснилось при осмотре территории полигона. Мусоровозов в этот день на свалке не было - очевидно, компания подготовилась к визиту надзорного органа. Однако были обнаружены упаковки из-под молочной продукции. Дата изготовления - январь и февраль 2020 года, когда полигон уже не имел права, по решению суда, размещать на объекте отходы.

Росприроднадзор направил в службу судебных приставов по Ленинградской области исполнительный лист, готовятся материалы для инициирования мер прокурорского реагирования по факту неисполнения «Авто-Беркутом» судебного акта.

Напомним, судами нескольких инстанций удовлетворен иск Росприроднадзора по СЗФО о приостановлении деятельности полигона.

#мусор #отходы #полигон

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 057 (6655) от 07.04.2020 под заголовком «Нарушителей выдала упаковка».


Комментарии