Подведены итоги профориентационного форума «ВУЗы Петербурга - детям Героев»

В мероприятии, организованном Главным управлением Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и СМИ «Гид по ВУЗам» в апреле этого года, приняли участие 267 учащихся из 165 школ, чьи отцы защищают интересы нашей Родины в зоне проведения СВО, из них 120 - выпускники.

Подведены итоги профориентационного форума «ВУЗы Петербурга - детям Героев»  | ФОТО предоставлено ГУ Минюста России по СПб и ЛО

ФОТО предоставлено ГУ Минюста России по СПб и ЛО

За период приемной кампании 25 абитуриентов, обратившихся на горячую линию для поступающих, получили дополнительные консультации.

Все участники форума успешно поступили в ВУЗы:

‎- 92,7% стали студентами петербургских учебных заведений:

‎- 7,3% уехали на обучение в другие регионы России.

фото -7 (1).jpg
ФОТО предоставлено ГУ Минюста России по СПб и ЛО


Наибольшей популярностью пользовались ведущие ВУЗы города: Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Университет ИТМО.

«Прошедший форум-это не только возможность помочь выпускникам сделать шаг к выбору профессии, но и способ консолидировать усилия образовательного корпуса для укрепления кадрового потенциала нашей страны», - отметил начальник Главного управления Евгений Орловский.


#итоги #профориентационный форум #«ВУЗы Петербурга - детям Героев»

Комментарии