«Подсказки» в режиме онлайн. На остановках общественного транспорта устанавливают «умные» пилоны

Петербургские специалисты продолжают оснащать «умными» информационными пилонами остановки общественного транспорта.

«Подсказки» в режиме онлайн. На остановках общественного транспорта устанавливают «умные» пилоны | ФОТО Darren Viollet on Unsplash

ФОТО Darren Viollet on Unsplash

В настоящее время на территории города действуют 17 таких устройств, которые «обрели» остановочные пункты в Центральном, Василеостровском и Выборгском районах, а также в аэропорту «Пулково». И работы по их установке не прекращаются.

«Умные» пилоны получают автономное питание от электрических сетей и оснащены встроенным светодиодным электронным табло вместе со светодиодной LED-подсветкой. Электронная начинка позволяет им в автоматическом режиме обмениваться данными с порталом общественного транспорта Петербурга (https://transport.orgp.spb.ru) через Интернет. Благодаря современному оборудованию пассажиры в режиме реального времени могут узнать время прибытия транспорта на остановку.

До конца года «умными» пилонами планируется оборудовать еще 15 остановочных пунктов на магистралях Петербурга. Там появится дополнительно больше 20 таких устройств.

В целом же на остановочных пунк­тах наземного городского пассажирского транспорта сегодня размещено более 9,6 тыс. единиц информационного оборудования, сообщает профильный комитет Смольного. Включая свыше 3,8 тыс. остановочных знаков, около 4 тыс. информационных стендов разного формата, более 1,7 тыс. пилонов, стоек и электронных модулей, 75 электронных табло и т. д.

Они помогают горожанам получать необходимую информацию, касающуюся, например, маршрутов движения городского транспорта.


#остановки #общественный транспорт #город

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 119 (7448) от 03.07.2023 под заголовком ««Подсказки» в режиме онлайн».


Комментарии