Подготовка к ПМЭФ вышла на финишную прямую

Деловая программа северной столицы включает 12 мероприятий.

Подготовка к ПМЭФ вышла на финишную прямую | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге подготовка к ПМЭФ-2022 вышла на финишную прямую.

Губернатор Александр Беглов провел рабочее совещание по вопросам подготовки города к проведению 15-18 июня XXV юбилейного Петербургского международного экономического форума.

Как сообщает пресс-центр Смольного, глава северной столицы обсудил с представителями Фонда «Росконгресс», Роспотребнадзора и профильных ИОГВ деловую и культурно-спортивную программы, готовность экспозиционно-деловой зоны города и соглашения, планируемые к подписанию в рамках этого события.

«До форума осталось три недели. На Петербург возлагается большая ответственность как на принимающую сторону. Мы выходим на финишную прямую хорошо подготовленными. По всем организационным вопросам находимся в высокой степени готовности», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Отмечается, что деловая программа города на Неве включает 12 мероприятий. Ключевыми темами панельных дискуссий в этом году станут: разработка и производство инновационной продукции, внедрение новейших технологий, перспективы развития рынка труда, повышение качества жизни горожан, туризм как фактор влияния на имидж, освоение и развитие Арктического региона.

Причем Петербург готовится подписать несколько десятков соглашений по таким направлениям, как судостроение, машиностроение, наука, медицина, туризм, развитие транспортной инфраструктуры.

В планах - заключить серию соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с регионами страны.

Для участников и гостей форума Петербург традиционно подготовил обширную культурную и спортивную программы. За 4 дня планируется провести около 50 мероприятий культурной программы и более 10 спортивных событий, включая концерт на Дворцовой площади.

К работе на форуме будут привлечены в качестве волонтеров более 750 студентов. Кстати, несмотря на снижение заболеваемости COVID, все мероприятия пройдут с соблюдением тех же мер эпидемической безопасности, как и в прошлом году.

#ПМЭФ-2022 #совещание #подготовка #соглашения

Комментарии