Петербуржцы могут помочь бездомным телефонами

Благотворительная организация «Ночлежка», ежедневно оказывающая помощь десяткам обездоленных граждан, просит неравнодушных петербуржцев принять участие в сборе мобильных телефонов для нужд бездомных.

Петербуржцы могут помочь бездомным телефонами | Иллюстрация Alexey Rotanov/shutterstock.com

Иллюстрация Alexey Rotanov/shutterstock.com

Оказавшись на улице в силу разных обстоятельств, эти люди не менее нас с вами нуждаются в мобильной связи. Она может помочь им определиться с местом временного ночлега, узнать адрес, где получить бесплатный обед, а также медицинскую и иную социальную помощь. Наличие мобильной связи позволяет бездомным быть в постоянном контакте с сотрудниками «Ночлежки», которые не только стараются помочь этим людям трудоустроиться, но и ведут дела по защите их прав, ищут возможности восстановить документы и даже вернуть утраченную из-за происков мошенников недвижимость. Как известно, не всегда бездомные по своей вине оказываются без крыши над головой. Кстати, в консультационную службу «Ночлежки» в приемный день приходят более пятидесяти человек и далеко не каждый из них имеет для связи телефон.

Петербуржцев просят приносить телефоны в рабочем состоянии с зарядками. Можно и просто зарядку с разъемом микро-usb, который является наиболее распространенным. Тех бездомных, кто не утратил свои документы, сотрудники «Ночлежки» обеспечат sim-картами. Принести телефоны можно в любой день недели в приют «Ночлежки», который находится на Боровой улице, 112 (вход с Расстанной, 1), с 9.00 до 22.00.

#бездомные #Ночлежка #акция #помощь

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 022 (6375) от 07.02.2019 под заголовком «Поделись телефоном с бездомным».


Комментарии