Под ружье... с фотосессией

Вчера с городского сборного пункта на Загородном проспекте у Витебского вокзала отправились на службу первые три десятка новобранцев.

Под ружье... с фотосессией | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Торжественные проводы в армию призывников, как всегда, прошли при участии священнослужителей, представителей Смольного, общественных организаций, офицеров штаба Западного военного округа.

Выдавая парням новенькую армейскую форму, сотрудники сборного пункта провели для призывников короткий мастер-класс по правилам ношения военной одежды. Будущим защитникам страны показали, как правильно пользоваться всеми элементами зимнего обмундирования, чтобы не переохладиться на открытом воздухе. В числе комплекта одежды новобранцы получили зимние шапки нового образца, сильно отличающиеся от привычных ушанок.

Во время проводов для призывников, их родных, друзей и любимых была организована праздничная программа. Пока призывники проходили контрольный медицинский осмотр, дактилоскопическую регистрацию, получали обмундирование, банковские карты и сим-карты для мобильных телефонов, на территории сборного пункта выступали артисты ансамбля песни и пляски ЗВО.

Новобранцы обрядились в еще не обмявшуюся военную форму _ и им устроили... фотосессию. «Для формирования будущего дембельского альбома», _ сообщили организаторы мероприятия.

33 призывника отправятся служить в воинские части Военно-морского флота и военно-воздушных сил России, дислоцированные на территории ЗВО.

Всего за время осенней призывной кампании в Петербурге планируется поставить «под ружье» около 3 тысяч человек. С 1 октября на территории города функционируют свыше ста призывных комиссий.

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 199 (5325) от 22.10.2014.


Комментарии