Как отремонтируют набережную реки Смоленки

Контракты на ремонт набережных реки Смоленки заключил СПб ГБУ «Мостотрест». Приведут в порядок и левый, и правый берега этой речки на Васильевском острове на самом представительном ее участке - от Наличного моста до моста Кораблестроителей. Работы должны быть завершены до 30 августа этого года.

Как отремонтируют набережную реки Смоленки | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

Ремонт затронет пешеходные зоны обоих берегов. Причем покрытие тротуаров будет обустроено по другой технологии: асфальтобетон заменят на бетонные плиты. Строителям также предстоит провести абразивную очистку оград и гранитных лестничных спусков к реке. В тех местах, где плиты разошлись, проведут сбойку и заделку швов.

Работы разделены на два контракта, на ремонт каждого из берегов выделены практически одинаковые суммы - по 40 миллионов рублей. Подрядчик по обоим контрактам - ООО «Ремонтно-строительное управление № 16», базирующееся, по данным kartoteka.ru, в Выборгском районе Петербурга.

Как отмечают в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, ремонт реализуется в рамках проекта «Твой бюджет» - гражданской инициативы по улучшению городской среды.

- Конкурс на подписание контрактов проведен, теперь подрядчик готовит документы для ремонтных работ, которые пройдут согласование в городских структурах. Непосредственно к работам строители приступят весной, по контракту, завершить работы они должны до конца лета, - сообщили нашей газете в «Мостотресте».

Этот же подрядчик проведет ремонт набережной реки Карповки, Малоохтинского моста, путепровода на проспекте Стачек, а также набережной Приморского проспекта. Большая работа предстоит на набережной Карповки, ремонтировать будут участок от Петропавловского моста до Карповского. Строители приведут в порядок перильное ограждение, гранитную облицовку стенки набережной и лестничных сходов.

На Малоохтинском мосту восстановят гранитную облицовку пандусов. В ходе ремонта проведут демонтаж плит, а после их очистки пандусы смонтируют заново. На путепроводе на пересечении проспекта Стачек с железнодорожными путями станции Автово отремонтируют шумозащитные экраны. Здесь необходимо восстановить и заменить поврежденные элементы остекления. А на набережной Приморского проспекта произведут расшивку и очистку швов стенки набережной, очистят и подновят перильное ограждение.

Срок выполнения работ по этому контракту - середина осени, завершить ремонты намечено до 15 октября 2019 года.

#ремонт #благоустройство #набережная

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 025 (6378) от 12.02.2019 под заголовком «По берегам Смоленки».


Комментарии