По Гранитной с ветерком. Бесплатный трамвай № 30 стал проходить маршрут быстрее

Бесплатный трамвай № 30, который после закрытия на капитальный ремонт станции метро «Ладожская» взял на себя часть пассажиропотока Красногвардейского района, проходит теперь этот маршрут быстрее.

По Гранитной с ветерком. Бесплатный трамвай № 30 стал проходить маршрут быстрее | ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

ФОТО Дмитрия СОКОЛОВА

На двух из двенадцати остановок, действующих на маршруте («Казанская улица» и «Проспект Энергетиков» на Гранитной улице), трамвай останавливается теперь лишь при наличии входящих и выходящих пассажиров. Это позволило сократить время в пути передвижного состава, курсирующего между станциями метро «Ладожская» и «Площадь Александра Невского».

Чтобы ускорить движение трамваев на этом маршруте, сотрудники ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения» также отрегулировали цикл работы светофоров на пересечении улиц Шаумяна и Гранитной, ­Заневского и Новочеркасского проспектов (с обустройством левой дополнительной секции), а также на пересечении Гранитной улицы и Новочеркасского проспекта.


#транспорт #трамвай #маршрут

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 46 (7375) от 16.03.2023 под заголовком «По Гранитной с ветерком».


Комментарии