У Зимнего дворца на параде уборочной техники появился пляж

Традиционный парад уборочной техники, готовой к зиме, был превращен вчера в праздник, в шумное народное гулянье, где можно было сплясать с дворником (ненастоящим), забраться в кабину снегоуборщика (настоящего), сфотографироваться на «пляже» в шезлонге...

У Зимнего дворца на параде уборочной техники появился пляж | ФОТО АВТОРА

ФОТО АВТОРА

И все имело смысл. Даже шезлонг. Таким экзотичным образом комитет по благоустройству лишний раз подчеркнул, что намерен, как и прежде, посыпать скользкие улицы песком, а не химикатами.

Из новостей: обещают увеличить количество точек, на которых техника будет дежурить круглосуточно, с тем чтобы моментально приступить к уборке или посыпке, как только этого потребует погода.

Если верить метеорологам, грядущая зима будет отличаться быстрыми перепадами температуры: от минуса к плюсу и обратно. А это означает — проблемы неминуемы и коммунальной технике, которая заполонила во время праздника всю Дворцовую площадь, придется ох как нелегко. Придумали даже нечто вроде боевой раскраски для машин. Один из снегоуборщиков дорожного предприятия «Коломяжское» превращен... в снежного барса — работа граффитистов из группы HoodGraff.

#зима #Зимний дворец

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 174 (6273) от 20.09.2018 под заголовком «Пляж у Зимнего».


Комментарии