Ярмарку у ТЮЗа посетит Дед Мороз из Великого Устюга

Всероссийский Дед Мороз временно оставит свою резиденцию в Великом Устюге. С 22 декабря по 7 января его можно будет встретить в Петербурге на Пионерской площади у ТЮЗа, где развернется главная Рождественская ярмарка северной столицы.

Ярмарку у ТЮЗа посетит Дед Мороз из Великого Устюга | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Нынешнее торжище посвящено предстоящему Году театра. В связи с этим для посетителей готовятся театральные зарисовки и концерты.

Будут организованы особые дни: День международного театра и кино, день «Голос улиц», Этно-день, День джаза и музыкального театра, День детей, День добрых дел и День подарков.

Желающие смогут сами принять участие в рождественских мюзиклах, постановочных массовых флешмобах и мини-спектаклях на новогоднюю тему. Из традиционных ярмарочных развлечений - ледовый каток, карусели и контактный зоопарк.

В 158 павильонах ярмарки, как всегда, можно будет найти товары от мастеров и производителей со всей России и мира: рождественские украшения, новогодние игрушки и костюмы, вкусные продукты. Представители 12 стран и 17 регионов нашей страны везут с собой новогодние и рождественские блюда и сувениры, а еще национальную культуру и обычаи. Австрийцы и карелы, кубинцы и новгородцы, израильтяне и ростовчане покажут традиционные театральные представления, расскажут о своем праздновании Рождества и Нового года. Каждой стране и региону будет выделен день для участия в праздничной программе.

Неотъемлемая часть Рождественской ярмарки - благотворительная программа, проводимая для воспитанников детских домов, детей-инвалидов, пожилых людей и ветеранов. Для этих категорий граждан будут организованы традиционные для ярмарки акции: «Елка желаний», «Подари тепло» и «Короб подарков».

#ярмарка #Рождество #праздник #Дед Мороз

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 239 (6348) от 21.12.2018 под заголовком «Пионерская ярмарка».


Комментарии