Только на сайте

«Петроэлектросбыт» предупредил горожан о рейдах лже-сотрудников

В городе участились случаи незаконного проникновения в дома и квартиры петербуржцев под предлогом осмотра счетчиков электричества.

«Петроэлектросбыт» предупредил горожан о рейдах лже-сотрудников | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Информация об этом появилась на официальном сайте «Петроэлектросбыта». 

Неизвестные, представляющиеся сотрудниками компании, осматривают приборы учета и настаивают, что их необходимо срочно заменить. Об этом горожан оповещают не только лично, но и по электронной и «бумажной» почте. 

Самовольная замена счетчиков, не запланированная «Петроэлектросбытом», грозит петербуржцам сбоями в показаниях электроэнергии, которые потом отражаются в платежных квитанциях.

В компании напомнили, что информацию о замене счетчиков можно получить от сотрудников компании, причем не только в момент оплаты счетов в центрах приема платежей, но и в личном кабинете на сайте «Петроэлектросбыта». В случае, если замена прибора действительно требуется, то его установку, подключение и опломбировку сделают за один визит.   

В случае визита непрошенных гостей, в «Петроэлектросбыте» посоветовали горожанам спросить у «сотрудника» заводской номер счетчика. Если мошенник не знает такую информацию, то не рекомендуется пускать такого «контролера» в свою квартиру.

#счетчики #Петроэлектросбыт #мошенники

Комментарии