Петербуржцы заплатили более 500 тысяч с начала года за ночные вечеринки

Любовь к музыке и пению привела к выплате административного штрафа.

Петербуржцы заплатили более 500 тысяч с начала года за ночные вечеринки | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге очередного меломана привлекли к административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

​Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по городу на Неве, сотрудники полиции совершили поздний визит в квартиру на проспекте Энгельса. 30-летнего нарушителя спокойствия и любителя попеть в караоке привлекли к административной ответственности.

Штраф мужчина добровольно оплачивать не стал. По его словам, соседи ни разу не жаловались на его ночные концерты. В любом случае, протокол был направлен в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство о взыскании административного штрафа в размере 3000 рублей. Денежные средства в полном объеме были удержаны с банковского счета должника.

Также дополняется, что судебными приставами города с начала года было возбуждено 73 аналогичных производства, в рамках которых взыскали 513 тысяч рублей.

#приставы #штраф #музыка #ночь

Комментарии