Петербуржцы оформили более 10 тысяч путевок в детские лагеря

Подать документы можно на четыре смены с мая по июль.

Петербуржцы оформили более 10 тысяч путевок в детские лагеря | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Жители Санкт-Петербурга оформили уже более 10 тысяч путевок в детские лагеря.

Как сообщает пресс-центр комитета по информатизации и связи, за первый месяц приема документов петербургские родители подали в МФЦ 10 881 заявление на оформление путевок в лагеря детского отдыха и оздоровления.

Причем с 1 февраля по 1 марта центры госуслуг приняли 5 793 заявления на оплату полной стоимости путевок для льготных категорий граждан. Еще 5 088 заявок принято на получение компенсации части стоимости путевок для детей работающих граждан.

Отмечается, что прием документов на летние смены в МФЦ продлится до 4 мая — на первую оздоровительную смену в период летних каникул, до 27 мая – на вторую, до 22 июня – на третью и до 15 июля – на четвертую. Предварительная запись не требуется.

Можно обратиться в любой удобный центр госуслуг в часы работы. При желании дату и время визита в МФЦ можно забронировать заранее.

Кроме МФЦ заявления на полную оплату стоимости путевок в детские лагеря отдыха и оздоровления можно подать в Администрацию района по месту регистрации ребенка, а заявления на получение сертификата на оплату части стоимости путевки — в ЦОО «Молодежный», а также в электронном виде на портале gu.spb.ru

#детский отдых #путевки #оформление #документы

Комментарии