Петербуржцы обсуждают эскиз реконструкции аэропорта в Левашово

Будущий аэропорт сможет обслужить более 250 человек в час.

Петербуржцы обсуждают эскиз реконструкции аэропорта в Левашово | ФОТО VOO QQQ on Unsplash

ФОТО VOO QQQ on Unsplash

В Санкт-Петербурге оценивают первые изображения будущего аэропорта Левашово.

По информации «ДП», образ здания аэровокзала станет центральной «скульптурной» композицией природно-паркового комплекса, а при разработке дизайна для входных групп и интерьеров использовались современные экотехнологии.

 «Пассажир, улетая, расстается с природой и, прилетая, встречается с ней. Эмоции от запаха сосен, красота северной природы — то, что определит узнаваемость аэропорта и соответствие самому высокому уровню комфорта», — уверены архитекторы проекта.

В рамках реконструкции на аэродроме появится современный аэровокзальный комплекс для гражданской авиации и терминал «Газпрома», их строительство запланировано на лето 2023 года. Кроме того, специалистам предстоит переделать взлетно-посадочную полосу протяженностью более 2,6 км.

Жители Петербурга смогут самостоятельно ознакомиться с проектом реконструкции аэродрома Левашово, расположенного в Выборгском районе города.

Эскизы появились в социальных сетях 10 ноября. Изучить их более подробно петербуржцам предлагают на VIII биеннале «Архитектура Петербурга», которая пройдет в Российском этнографическом музее с 23 по 27 ноября.

#аэропорт #эскиз #Пулково

Комментарии