Петербуржцы могут поучаствовать в донорской акции «Красота спасает мир!»

Накануне Международного женского дня жителей города ждут в 7 пунктах переливания крови.

Петербуржцы могут поучаствовать в донорской акции «Красота спасает мир!» | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге пройдет донорская акция «Красота спасает мир!».

Ее организовал «Фонд Доноров» накануне Международного женского дня. 5 марта желающие могут сдать кровь в 7 пунктах переливания города на Неве. Еще 3 отделения переливания крови откроют свои двери для желающих внести данные в регистр потенциальных доноров кроветворных стволовых клеток.

Как уточняет пресс-служба комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, мероприятие поддержат специальные гости: рок-музыкант, основатель и лидер группы «Камикадзе» Андрей Митрошин, актер дубляжа Владимир Маслаков, а также генеральный директор Государственной академической капеллы Санкт‑Петербурга» Ольга Хомова.

Деятели культуры поздравят петербурженок, которые будут помогать в организации акции, а также сдадут кровь в отделении переливания Первого Санкт‑Петербургского государственного медицинского университета имени И.П. Павлова.

Перед посещением отделения переливания крови необходимо зарегистрироваться на акцию. В некоторых отделениях переливания также предусмотрена запись, без которой донора принять не смогут.

Отмечается, что желающим сдать кровь надо обязательно иметь при себе паспорт. В некоторых отделениях требуется СНИЛС и регистрация в Петербурге или Ленинградской области. Кроме того, лучше ознакомится заранее с тем, как подготовится к донации

#донорство #волонтеры #кровь #акция

Комментарии