Петербуржцы и гости города дали 1,5 тысяч идей по развитию туризма

Подведены первые итоги интерактивного опроса «Сделаем Петербург лучше».

Петербуржцы и гости города дали 1,5 тысяч идей по развитию туризма | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

Жители и гости Санкт-Петербурга подали 1,5 тысяч предложений по развитию сферы туризма.

Речь идет об интерактивном опросе «Сделаем Петербург лучше», который шел с 13 июля. Любой желающий мог предложить идею по совершенствованию сферы гостеприимства северной столицы.

«Такие опросы помогают понять, в каком направлении город должен двигаться дальше, чтобы сделать отдых и проживание в Петербурге более комфортным. По итогам опроса мы сформируем «пакет» идей, которые будут тщательно проанализированы и учтены в дальнейших планах по развитию туризма в нашем городе», - сказал губернатор Александр Беглов.

В опросе приняли участие почти 3 тысячи человек приняли участие в опросе, внесено около 1,5 тысяч предложений. Согласно промежуточным итогам, 50% считают лето лучшим временем года для приезда в город на Неве.

Половина опрошенных уже посещали Петербург несколько раз и планируют возвращаться снова. Самое привлекательное для туристов - белые ночи, музеи, экскурсии и необычные впечатления.

Среди предложений оказались: создание единого билета на экскурсии и возможность онлайн-покупки билетов во все музеи, создание дополнительных зон отдыха и новых общественных пространств, развитие прибрежных зон и мест для купания, установка питьевых фонтанов и многое другое.

#опрос #туризм #гостеприимство #предложения #идеи

Комментарии