Петербуржцев предупреждают об угрозе обрушения на Воскресенской набережной

Элитный дом на Воскресенской набережной Невы. Вокруг, как обычно в таких местах, «все уютненько, все пристойненько». А на стене два маленьких объявления: «Опасная зона! Угроза обрушения конструкций!». Не всякий их и заметит.

Петербуржцев предупреждают об угрозе обрушения на Воскресенской набережной | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Я заметил. Поднял голову — и правда, сверху торчат уродливые металлические крепления для чего-то того, чего уж и в помине нет. Видно, монтажники забыли...

Объявления — это, конечно, хорошо. Только если те ответственные товарищи, которые их на стену прилепили, думают, что для безопасности граждан этого достаточно, они явно неправы. Редко кто из прохожих, спешащих по своим делам, смотрит наверх в ожидании падающего сюрприза. Тем более летом, когда нет вероятности получить ледяной «бомбой» по голове. А уж какие-то бумажки на ходу читать многим людям и вовсе недосуг.

Наверняка авторы объявления повесили их на стену и успокоились. Как говорится, главное прокукарекать, а там хоть не рассветай.

А ведь по-хорошему такие опасные штуки со стен домов надо просто вовремя убирать, не откладывая на потом!

#угроза #обрушение #дома

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 115 (6713) от 07.07.2020 под заголовком «Сюрприз на потом».


Комментарии