Только на сайте

Петербуржцам предложат отдохнуть на купчинском радиополе

Власти города планируют благоустроить территорию района Софийской улицы. Подробнее - в нашем материале.

Петербуржцам предложат отдохнуть на купчинском радиополе | Фото: kupsilla.ru

Фото: kupsilla.ru

Как сообщает портал МИА МИР, подобная инициатива исходит от депутата городского парламента Александра Тетердинко. Он обратился к губернатору Северной столицы с просьбой проккоментировать ситуацию с застройкой части парка Интернационалистов, а также и посодействовать в выделении средств на благоустройство.

Программу освоения антенного поля подготовила администрация Фрунзенского района при участии международного архитектурного бюро «МЕА+». В соответствии с проектом, планируется реконструкция общественного пространства на всей территории Парка Интернационалистов, ограниченной проспектом Славы, Софийской улицей, улицей Димитрова и Бухарестской улицей.

Таким образом, здесь будут возведены религиозный объект и мемориальный комплекс с музеем военной техники под открытым небом. Также на территории появятся комплексы культуры и досуга («Университет третьего возраста», театр «Мастерская», детская школа искусств), экопарк, зона водных развлечений и спортивные объекты.

Отметим, что купчинское радиополе имеет неосвоенную территорию в 19 гектаров. На его застройку планируется получить денежные средства по дополнительному финансированию с одобрения Комитета финансов. Соответствующая заявка будет рассмотрена при формировании проекта городского бюджета  на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

#Купчино #поле #застройка #благоустройство

Комментарии