Петербуржцам предлагают работу с зарплатой более 300 тысяч рублей

Несмотря на то что средняя предлагаемая зарплата в петербургских вакансиях в марте 2022 года составила около 61,5 тыс. рублей, на городском рынке труда имеются и гораздо более выгодные предложения.

Петербуржцам предлагают работу с зарплатой более 300 тысяч рублей | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

По данным hh.ru, в течение марта петербургские работодатели разместили в открытом доступе свыше 1,3 тыс. вакансий с зарплатой от 300 тыс. рублей и более. И по‑прежнему ищут специалистов, которым готовы платить зарплату в 5 раз выше средней рыночной. Причем, как показывает аналитика, к этой категории вакансий относятся не только места для топ-менеджеров и IТ-специалистов, но и предложения для водителей, инженеров, врачей и т. д.

В частности, среди мартовских вакансий имелось сразу несколько выгодных предложений с заработком порядка 300 тыс. рублей. Эти деньги сулили капитану маломерного судна, менеджеру по закупкам оборудования для строительной техники, SMM-менеджеру и бизнес-аналитику. А еще главному инженеру, гейм-дизайнеру, старшему продавцу-консультанту автомобилей с пробегом и даже… шиномонтажнику. Больше (в районе 400 тыс.) готовы платить руководителю направления продаж, менеджеру проектов индивидуальной мебели или повару (бренд-шефу). 

#работа #зарплата #трудоустройство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 66 (7149) от 13.04.2022 под заголовком «Выгодные вакансии».


Комментарии