Петербуржцам дали прогноз насчет бабьего лета

В городе на Неве ожидается прохладная и дождливая погода.

Петербуржцам дали прогноз насчет бабьего лета | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге сделали прогноз насчет бабьего лета.

Как сообщают «Невские новости», с начала следующей недели температура воздуха в северной столице начнет понижаться, город накроют дожди.

Напомним, что температурный рекорд за август был обновлен несколько раз. Однако в последние дни петербуржцы смогли немного отдохнуть от жары. Только некоторые горожане еще мечтают насладиться теплом.

Метеоролог Юрий Куткевич рассказал, на следующей неделе начнется похолодание. По словам специалиста, сначала температура придет в норму: в понедельник столбики термометров покажут +22…+24 градуса, во вторник показатели опустятся до +20 градусов. В северной столице также начнутся дожди, которые будут идти всю неделю.

«Похолодания еще больше усилятся. Днем температура будет держаться от 10 до 15 градусов. Это даже ниже нормы», – сказал метеоролог.

По прогнозу специалиста, улучшения погоды в городе на Неве намечаются в конце первой декады сентября, после 8 сентября. Однако пока нельзя сказать, перерастет ли это в бабье лето.

«Точных сроков нет. Если кто-то говорит, что бабье лето начинается 14 сентября, то это миф, все это не так. Все зависит от ежегодных изменений климатической ситуации. Его может вообще не быть», – объяснил он.

#бабье лето #осень #дождь #сентябрь

Комментарии